Кинопоказ + обсуждение фильма «Зеркало» Андрея Тарковского

Ведущая: Анастасия Спиридонова

Кино 16+

Ура! Киноклуб «картинка движется» открывает новый сезон 2023 года. Мы учли ваши пожелания и в этот раз мы посмотрим фильм «Зеркало» Андрея Тарковского.

Вершина творчества гения земли русской, которого невозможно обойти стороной. Самый личный и лирический фильм режиссёра, в котором отражается на водной глади не только судьба автора, но и каждого из зрителей, стоит только пристально вглядеться. Фактуры и застывшие тени вещей выразят невербальные состояния героев, временные пласты сдвинуться в разной цветовой тональности, ведь прошедшее время — только обманчивая память, настоящее — неуловимо, будущее — туманно. Истории наших родителей повторяться вновь, но в иных интерьерах.

Мы сможем ясно и чётко артикулировать, что такого революционного в киноязыке Тарковского и как он стал всемирно признанной легендой. Какое влияние на поэтический язык оказали полотна старых мастеров и как в эпоху тотальной идеологии умудриться перепрыгнуть эту лужу? Ворожим мистический сеанс, после которого каждый перестанет боятся фильмов титана, не без иронии к вопросу. Вы хотели больше отечественного кина и вы его получите в полном объеме, начнём с основ! 

Поделиться:

434 дня назад
20 января 2023, начало в 18:30

Санкт-Петербург
Галерея «Самиздат» в Арт-центре «Пушкинская-10» (вход с Лиговского пр. 53, под арку), корпус C, этаж 3, ст. м. «Площадь Восстания» (выход на Лиговский проспект/Московский вокзал)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов