Кинопоказ + обсуждение фильма «Забриски Пойнт» Микеланджело Антониони (рус. суб.)

Ведущая: Анастасия Спиридонова

Кино 16+

В киноклубе «картинка движется» состоится новый сеанс медитативного погружения в мир кинематографа и растворения чувств в знойном природном лоне. Завершаем летний сезон показом фильма Микеланджело Антониони «Забриски пойнт» (1970).

Луч проектора разрежет темноту, и блики на экране отразят нам ещё одну классическую историю о любви в двадцать лет. Пара влюблённых на закате лета эпохи хиппи берутся за руки и отправляются вглубь пустынного пейзажа Долины Смерти, чтобы показать нам искусство чувствовать в личной хронике эроса.

Пустыня со своей силой древнего мифологического места окажется идеальным ландшафтом для того, чтобы выяснить, кто мы и ради чего влачим бремя жизни, а затем снова забываемся в любовном оазисе. Мы, вместе с героями Антониони, зададимся теми же не праздными вопросами и попробуем понять природу человеческого чувства, осознать, кто мы друг для друга в постиндустриальном мире. Обсудим, что же такое этот ваш длинный план и почему режиссёры авторского направления в шестидесятых решили замедлиться? Из каких составляющих состоит оптическая философия Антониони, и как она повлияла на развитие визуальных средств следующего поколения? Фокус внимания сместится от внешнего к внутреннему, а мы поймём насколько бессмысленно навязывать логику контроля природе и вечности.

Приятная знойная зернистость, загадки стиля, юные загорелые тела и отблески горящих влюбленных глаз в мраке южной ночи прямо на нашем экране!

Поделиться:

606 дней назад
29 августа 2022, начало в 18:30

Санкт-Петербург
Галерея «Самиздат» в Арт-центре «Пушкинская-10» (вход с Лиговского пр. 53, под арку), корпус C, этаж 3, код домофона: 33, ст. м. «Площадь Восстания» (выход на Лиговский проспект/Московский вокзал)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов