Кинопоказ + обсуждение фильма «Чунгкингский экспресс» Вонга Кар-Вая (рус. суб.)

Ведущая: Анастасия Спиридонова

Кино 18+

Киноклуб «картинка движется» возвращается! В этот раз на нашем сеансе зажгутся огни Гонконга, и мы не будем стесняться сентиментальности и посмотрим «Чунгкингский экспресс» Вонга Кар-Вая.

Нам предстоит уникальный опыт переживания истории о неожиданных встречах в городских лабиринтах, пересечении любовных линий и траекторий судеб в том месте, где этого никто не предполагал. От образов людей останется только отпечаток чувств и эксцентрики.

Драматургия биографического сюжета не уложится в классическую трёхактовую голливудскую схему, поэтика жизни гораздо вариативнее и концовки не всегда однозначны как хэппи-энд. Поговорим о действительно выразительных приёмах Вонга Кар-Вая, настоящего Годара эпохи MTV.

На стыке коммунизма и капитализма окунёмся в ещё одну «новую волну» в неожиданной географии. Поговорим о работе одного из самых интересных операторов − Кристофера Дойла, и его метафизике города.

Почему сегодня смотреть азиатское кино может быть не менее увлекательно, чем европейское? Проводим параллели между устройством поп-хитов и нарративной композицией фильмов Кар-Вая. Освещаем нашу жизнь лирическим чувством в тёмные времена!

Поделиться:

589 дней назад
17 августа 2022, начало в 18:00

Санкт-Петербург
Галерея «Самиздат» в Арт-центре «Пушкинская-10» (вход с Лиговского пр. 53, под арку), корпус C, этаж 3, ст. м. «Площадь Восстания» (выход на Лиговский проспект/Московский вокзал)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов