Кинопоказ + обсуждение фильма «Цвет граната» Сергея Параджанова (рус. суб.)

Ведущая: Анастасия Спиридонова

Кино 16+

30 ноября в 18:30 состоится второй показ киноклуба «картинка движется», посвященного исследованию визуальной стороны кинематографа. В этот раз мы посмотрим «Цвет граната» Сергея Параджанова. Фильм, поражающий своим откровением и чистотой формы, в которой перед зрителем проступают архаичные краски, чтобы поведать историю внутренней жизни восточного поэта. Настоящий кино-манифест, трансформировавший музыкально-поэтические фантазии в зрительные образы, провозгласившие абсолютно иную эстетическую реальность. Вместе со зрителями узнаем почему Параджанов является одним из главных реформаторов киноязыка XX века, и как художественное решение его фильма соотносится с концепцией о синтезе искусств Анри Матисса. Вспомним о том, как кино умеет искажать время, вытягивать пространство и создавать уникальную мифологию, навсегда врезающуюся в нашу память.

Поделиться:

849 дней назад
30 ноября 2021, начало в 18:30

Санкт-Петербург
Галерея «Арт-Лига» в Арт-центре «Пушкинская-10» (вход с Лиговского пр. 53, под арку), корпус B, этаж 7, код домофона: 71, ст. м. «Площадь Восстания» (выход на Лиговский проспект/Московский вокзал)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов